Новости и события

Журнал Красные дома на семи ветрах
Всё новое – хорошо забытое старое. О «Новой Москве», как перспективной территории для расширения столицы на юго-запад, впервые СМИ писали в середине 50-х годов ХХ века. Город рос за Москву-реку, занимая бывшие поля, сады и деревни. Массовая жилая застройка юго-запада началась с «Красных домов» на улице Строителей. И дома эти до сих пор выделяются как в архитектурном ансамбле района, так и на рынке вторичной недвижимости.
Журнал Чем уникален дом 104 по Ленинскому проспекту
Жилой трёхсекционный дом 104 средней переменной этажности (11-13-10) построен в 2009 году в составе проекта «Квартал на Ленинском». Если посмотреть сверху, то дом имеет вид равнобедренного треугольника с большим внутренним двором, со стороны которого размещены центральные входы и подъезды к зданию.
Журнал Законы меняются, недвижимость остаётся
На Международном жилищном конгрессе – главном риэлторском форуме в стране – как всегда поднимались самые актуальные юридические вопросы рынка недвижимости. Спикеры мероприятия затронули такие острые темы, как изменения в Семейном кодексе в отношении совместно нажитого имущества супругов, банкротство физических лиц после отмены моратория, добросовестность приобретателя без выписки из ЕГРН, исчезновение синих печатей на договорах купли-продажи и другие вопросы, ответы на которые будут интересны не только профессиональным участникам рынка недвижимости.
Журнал Капитал. Критика семейной экономии
Материнский капитал задумывался как элемент демографической политики, нацеленный на увеличение рождаемости. С 2007 года он полагался при появлении в семье второго ребёнка. С прошлого года материнский капитал выплачивается и при рождении первенца. Использовать его можно на разные цели, но список их ограничен. По данным Минтруда России, больше 80% граждан направляет средства маткапитала на улучшение жилищных условий. Но становится ли семьям легче от этой субсидии?
Журнал Год культурного наследия
В России ежегодно, начиная с 2007 года, указом президента следующий год посвящается какой-либо значимой теме для привлечения к ней общественного внимания. Так, 2020 год был объявлен Годом памяти и славы, 2021 стал Годом науки и технологий, а 2022 год будет Годом культурного наследия народов России.
Журнал Заманить и заменить
Итоги года на рынке коммерческой недвижимости подвели на традиционной конференции, организованной ИД «Коммерсантъ». В фокусе внимания – стык жилья и коммерции: крупные девелоперы, ранее без особого интереса относившиеся к строительству офисов, пробуют свои силы на этом рынке.
Журнал Не одна «Новаторская»
Совсем скоро участок Большой кольцевой линии, включающий станции на границе квартала 32-33: «Проспект Вернадского» и «Новаторская», примет пассажиров. Открытие станций не ознаменует полного окончания строительства подземки в нашем районе: работы вдоль Ленинского проспекта будут продолжены по титулу возведения Троицкой линии метро.
Журнал Доверяй, но проверяй
Проверка юридической чистоты – одна из самых востребованных услуг при покупке квартиры. Законодательство и судебная практика постоянно меняются, каждый случай по-своему уникален, поэтому к наработанным стандартам анализа профессионалы добавляют импровизацию и творческий подход. Кроме того, цифровая трансформация, создание единых баз и переход на электронные сервисы вносят свои корректировки в сложившуюся практику.
Журнал Реки, скрытые от глаз
Неглинная, Пресня, Раменки, Трубная, Котловка – не просто названия московских районов и улиц. Эти топонимы ведут нас к названиям малых рек, протекающих в пределах столицы. На сегодняшний день большинство из них частично или полностью заключены в подземные коллекторы. Поэтому и кажется порой, что река в городе всего одна.
Журнал Неэкономное жильё
Купить квартиру мечты в Москве становится всё сложнее. Ажиотажный спрос, вызванный страхом обесценивания рубля, эпидемией короновируса, льготной ипотекой, нарастающим дефицитом ликвидных предложений, поднял цены на квартиры до небес.
Журнал «Звездный» - до скорой встречи!
О реконструкции кинотеатра «Звёздный» и его планируемом открытии поговорим с Михаилом Лоскутовым, представителем компании ADG group.
Журнал Интервью с Кириллом Кашином, РГР
На вторичном рынке крутятся огромные деньги, часть которых достаётся организациям и частным специалистам, оказывающим посреднические услуги. Однако закона о риэлторской деятельности в нашей стране до сих пор нет.
Страницы: 1 2 3 След.
Показать еще
Мы используем cookies для улучшения нашего сайта. Продолжая находиться на нашем ресурсе вы соглашаетесь с политикой сбора данной информации. Подробнее